665

Канадские хоккеистки четвертый раз подряд обыграли соперниц из США

Сюжет Олимпиада в Сочи-2014
Brian Snyder / Reuters

Москва, 20 февраля – АиФ-Москва. Женская сборная Канады по хоккею обыграла команду США на Олимпиаде в Сочи и победила на четвертых Играх подряд, третье место заняли швейцарки, выигравшие первые медали в истории страны.

Встреча прошла во дворце спорта «Большой» и завершилась победой канадок — 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0). Американки вышли вперед со счетом 2:0 после голов Меган Дагган (на 32-й минуте) и Алекс Карпентер (43). Канадки Брианна Дженнер (57) и Мари-Филип Пулен (60) перевели игру в овертайм, где победную шайбу на 69-й минуте забросила оформившая дубль Пулен.

Женский олимпийский турнир по хоккею прошел в пятый раз. Впервые он был включен в программу Игр в 1998 году в Нагано (Япония). Первым олимпийским чемпионом стала сборная США, следующие три раза золотые медали завоевали канадки.

Напомним, накануне женская сборная Швейцарии по хоккею завоевала бронзу на Олимпиаде в Сочи, обыграв в матче за третье место Швецию со счетом 4:3.

Женская сборная России по хоккею заняла на Олимпиаде шестое место. В четвертьфинале россиянки уступили будущим обладательницам бронзовых медалей.

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>