459

Женская сборная Швейцарии по хоккею завоевала «бронзу» Олимпиады

Москва, 20 февраля – АиФ-Ярославль. Женская сборная Швейцарии по хоккею завоевала «бронзу» на Олимпиаде в Сочи, обыграв в матче за третье место Швецию со счетом 4:3.

После двух периодов шведки вели 2:0, но команда Швейцарии сумела переломить ход встречи и забросила четыре шайбы подряд.

Обладатели золотых медалей на женском олимпийском турнире станут известны вечером в четверг. Финал, в котором сыграют Канада и США, начнется в 21.00 по московскому времени.

Женская сборная России по хоккею заняла на Олимпиаде шестое место. В четвертьфинале россиянки уступили будущим обладательницам бронзовых медалей.

Кстати, швейцарские хоккеистки выиграли медали Игр впервые в истории. Женская сборная Швеции в 2002 году стала бронзовым призером, а в 2006 году взяла «серебро».

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>