1024

Норвежец Уле-Эйнар Бьорндален стал самым титулованным зимним олимпиоником

Москва, 19 февраля – АиФ-Москва. Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален вышел на первое место за всю историю по количеству медалей, завоеванных на зимних Олимпийских играх, пишет Чемпионат.com.

В среду, 19 февраля, Бьорндален вместе с командой Норвегии выиграл смешанную эстафету в Сочи и стал восьмикратным олимпийским чемпионом.

За свою карьеру биатлонист также выиграл четыре серебряных медали и одну «бронзу». Норвежец опередил по числу наград, завоеванных на зимних играх, своего соотечественника Бьорна Дэли, в активе которого восемь золотых и четыре серебряных медали. Третье место занимает Раиса Сметанина, в активе которой 10 наград различного достоинства, в том числе четыре «золота».

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>