507

Ковальчук вернулся на лед после травмы во время матча со Словакией

Сюжет Сочи-2014. Около спорта
Мария Зверева / АиФ-Казань

Москва, 16 февраля – АиФ-Москва. Российский хоккеист Илья Ковальчук в воскресенье покинул лед из-за травмы в матче со Словакией, сообщает ИТАР-ТАСС.

По итогам второго периода матча группового турнира Олимпиады в Сочи, сборная России сыграла вничью (0:0) со словаками.

За несколько минут до окончания второй 20-минутки российский форвард получил травму при столкновении с игроком команды соперника Рихардом Паников. Словак неудачно упал на ногу россиянину. После этого эпизода игрок отправился в раздевалку. Ковальчука временно заменил Александр Попов.

Спустя некоторое время Ковальчук вернулся из раздевалки, что, скорее всего, говорит о том, что ему удалось избежать серьезной травмы.

Ранее сообщалось, что на матч Россия - Словакия приехал поболеть за российских хоккеистов президент РФ Владимир Путин.

Илья Ковальчук. Справка

Илья Ковальчук – левый нападающий сборной России и петербургского клуба «СКА». Спортсмен начал свою профессиональную карьеру в московском «Спартаке» в 2000 году. В этом же сезоне, благодаря его игре, клуб вернулся в Суперлигу, а сам хоккеист стал обладателем титула «Новичок сезона» и перешел в американский клуб «Атланта Трэшерз». В сезоне 2003-2004 после Матча всех звезд НХЛ Ковальчук получил «Морис Ришар Трофи» (приз лучшему снайперу лиги). В 2010 году хоккеист подписал контракт на 15 лет с «Нью-Джерси Дэвилз», но уже через три года объявил об окончании своей карьеры в НХЛ и вернулся в Россию.

В составе сборной России Илья Ковальчук выиграл бронзовую медаль на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити, две золотые (2008, 2009), одну серебряную (2010) и две бронзовых (2005, 2007) медали на чемпионатах мира. В 2004 году был награжден призом «Харламов Трофи» как лучший российский игрок в НХЛ. На чемпионате мира 2013 спортсмен был признан лучшим бомбардиром сборной России.

Почему в матче с США не засчитали гол, забитый россиянами?

Судья за воротами посчитал, что сборная России забила гол по правилам, но главный арбитр отменил это решение. Подробнее>>

Чем грозит сборной России по хоккею поражение от команды США в Сочи?

Поражение от американцев затруднило россиянам турнирные перспективы на выход в плей-офф XXII зимних Олимпийских Игр. Подробнее>>