440

Канадская фристайлистка Хоуэлл завоевала «золото» Олимпиады в слоупстайле

Сюжет Итоги Олимпиады в Сочи
Михаил Мокрушин / Depositphotos

Москва, 11 февраля – АиФ-Москва. Канадская фристайлистка Дара Хоуэлл выиграла золотую медаль в слоупстайле на Олимпиаде в Сочи, набрав 94,20 балла.

Лучшей для канадской спортсменки, которая в прошлом году завоевала «серебро» на чемпионате мира, стала первая попытка. Серебряная медаль досталась представительнице Девин Логан, набравшей 85,40 балла, бронзовая у еде одной канадки - Ким Ламарр (85,00 балла).

Хоуэлл принесла канадцам четвертое золото Игр в Сочи, что укрепило позицию сборной Канады, находящейся на первом месте в неофициальном общемедальном зачете.

Россиянка Анна Миртова, упавшая во время исполнения трюка в первой попытке, квалифицироваться в финал не смогла.

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

АиФ.ru составил интерактивное расписание выступлений всех спортсменов. Самые интересные соревнования будут сопровождаться текстовыми трансляциями на АиФ.ru. Следите за победами нашей сборной. Подробнее>>