Примерное время чтения: 4 минуты
1353

В субботу в Сочи разыграют пять комплектов медалей

Сюжет Сочи-2014. Около спорта

Москва, 8 февраля – АиФ-Москва. Пять первых комплектов наград разыграют на Олимпиаде-2014 в Сочи в субботу.

Открыли программу соревнований открыли состязания по сноуборду. Награды в слоупстайле станут первыми медалями, которые будут разыграны на ОИ. Имя победителя станет известно после полудня по московскому времени. Стоит отметить, сочинская олимпиада будет первой, которая проведет соревнования по сноуборду в дисциплине слоупстайл. Российский сноубордист Алексей Соболев не прошел в финал состязания, с результатом в  57,5 балла он расположился во втором десятке турнирной таблице.

В 14.00 мск стартует женская лыжная гонка по скиатлону. Спортсменкам предстоит пробежать 15 км – из них 7,5 – «коньком» и 7,5 – классическим ходом. Россию представят в этом состязании Ольга Кузюкова, Ирина Хазова, Наталья Жукова и Юлия Чекалева.

Однако главным событием дня станет мужская гонка по биатлону на 10 км. Сборную России в спринтерской гонке будут представлять Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев и Антон Шипулин.

 Еще одно событие дня – командное фигурное катание, которое начнется в 18.30 мск. По итогам выступлений 6 февраля лидирует российская сборная, которая представлена парами Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев; Ксения Столбова и Федор Климов. Также пройдет и одиночные женские выступления - на лед от России выйдет Юлия Липницкая. 9 февраля пройдет финал командных соревнований, и станут известны победители.

Кроме того, в субботу пройдут соревнования по фристайлу среди женщин, бегу на коньках, а на хоккейном поле пройдут турниры по хоккею среди женщин: США — Финляндия и Канада — Швейцария.

Неудержимые. Сборная России вышла в лидеры по фигурному катанию

По старой традиции, соревнования на Олимпиаде стартуют на день раньше официального открытия Игр. Из всей программы соревнований 6 февраля россиян более всего интересовал командный турнир фигуристов, начинавшийся короткой программой у мужчин и спортивных пар.Подробнее >>

Главное не победа и даже не участие: рекорды Олимпиады Сочи-2014

Разве в самой-самой-самой стране могли пройти не самые-самые Олимпийские игры? Нет, конечно. Подтверждением тому уже стала первая для России зимняя Олимпиада, которая стартует в Сочи уже завтра. Страшно даже подумать, что будет во время проведения самих игр, если уже задолго до их начала были установлены десятки, если не сотни рекордов за всю историю мирового спорта. Подробнее >>

Забойная» пятёрка. Кто откроет счёт золотым медалям на Олимпиаде?

По мнению АиФ.ru, первая золотая медаль в российской копилке появится 8 или 9 февраля, а стать «счастливым видом» больше всего шансов имеют конькобежный спорт, биатлон, лыжные гонки и санный спорт. Подробнее >>

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады.Подробнее >>

АиФ.ru провел текстовую трансляцию церемонии открытия Олимпиады Сочи-2014. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах