Примерное время чтения: 1 минута
620

Первые соревнования в олимпийском Сочи начались с состязаний сноубордистов

Москва, 6 февраля – АиФ-Москва. Соревнования сноубордистов стартовали в четверг в сочинском экстрим-парке «Роза Хутор», спортсменам выпала честь первыми попасть в официальные протоколы зимней Олимпиады.

Предварительные состязания у мужчин в дисциплине слоупстайл начались в 10:00 мск. На олимпийскую трассу первым вышел британский сноубордист Билли Морган. Среди россиян трассу опробовал Алексей Соболев.

Слоупстайл вошел в тройку новых дисциплин, включенных в программу зимних Олимпиад. Кроме соревнований сноубордистов, эта дисциплина введена в состязаниях фристайлистов.

В 14:00 мск эту же трассу после мужчин-сноубордистов опробуют женщины, здесь же начнется квалификация по фристайлу у женщин в дисциплине могул.

Ближе к вечеру во дворце спорта «Айсберг» начнутся состязания фигуристов за медали в командных соревнованиях. Короткую программу откатают мужчины и пары.

В пятницу, 7 февраля соревнований в Сочи не будет, однако вечером начнется церемония открытия Игр  – ее начало назначено на 20:14 мск. В олимпийском Сочи разыграют 98 комплектов наград в 15 дисциплинах. 

Главное не победа и даже не участие: рекорды Олимпиады Сочи-2014

Ещё до старта соревнований зимняя Олимпиада установила огромное количество рекордов: природных, спортивных и околоспортивных. Подробнее >>

Почему первые соревнования в Сочи стартовали до открытия Олимпиады? 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах