Примерное время чтения: 4 минуты
5424

Нетребко исполнит олимпийский гимн на открытии Игр в Сочи

Сюжет Церемония открытия Олимпиады в Сочи

Москва, 7 февраля – АиФ-Москва. Оперная певица Анна Нетребко исполнит олимпийский гимн на торжественной церемонии открытия зимних Олимпийских игр на стадионе «Фишт» в Сочи, рассказал главный креативный директор и автор сценария церемонии открытия Игр-2014 Константин Эрнст.

«Открою один секрет. Олимпийский гимн будет исполняться оперной дивой Анной Нетребко. И, по-моему, это у нее получилось замечательно», - приводит Р-Спорт слова Эрнста.

Продолжительность церемонии составит 160 минут. В ней будут задействованы 3000 молодых артистов и почти 2700 волонтеров.

«Будет ли давить образ Олимпиады 1980 года? Для всех, кто был в Советском Союзе, это событие значимое. Мы незначительно используем этот образ в церемонии открытия, а в церемонии закрытия – полноценно», - добавил Эрнст.

Церемония открытия Олимпиады-2014 начнется в 20:14. На арене соберется 40 тысяч зрителей, телевизионную трансляцию смогут увидеть более 3 млрд человек. Планируется, что церемонию посетят около 50 лидеров различных государств.

Всего на Играх будет разыграно 98 комплектов медалей, что на 12 больше, чем было в Ванкувере, так как исполком МОК включил в программу сочинских Игр новые дисциплины: прыжки с трамплина (женщины), командные соревнования в фигурном катании, эстафета в санном спорте, смешанная эстафета в биатлоне, хаф-пайп во фристайле (мужчины и женщины), слоупстайл в сноуборде (мужчины и женщины), слоупстайл во фристайле (мужчины и женщины), командный параллельный слалом в сноуборде (мужчины и женщины).

7 февраля АиФ.ru проведет текстовую трансляцию церемонии открытия зимней Олимпиады в Сочи. Начало церемонии открытия назначено на 20:14, однако АиФ.ru запустит свою трансляцию уже в 18:30 для того, чтобы рассказать читателям о важных моментах, предшествующих официальному старту мероприятия. Вести текстовую трансляцию будут шеф-редактор АиФ.ru Владимир Шушкин и редактор раздела «Общество» Андрей Сидорчик.

Кроме текстовой трансляции к моменту открытия Олимпиады-2014 читатели АиФ.ru смогут ознакомиться с «олимпийскими дневниками» от редактора раздела «Спорт» Степана Чаушьяна и фотографа Алексея Витвицкого, которые их ведут непосредственно с места событий.

Неудержимые. Сборная России вышла в лидеры по фигурному катанию

По старой традиции, соревнования на Олимпиаде стартуют на день раньше официального открытия Игр. Из всей программы соревнований 6 февраля россиян более всего интересовал командный турнир фигуристов, начинавшийся короткой программой у мужчин и спортивных пар.Подробнее >>

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады.Подробнее >>

Где посмотреть трансляцию зимних Олимпийских игр в Сочи?

Церемония открытия зимней Олимпиады в Сочи состоится в пятницу, 7 февраля. Далеко не все россияне смогут увидеть грандиозное шоу и последующие соревнования своими глазами. АиФ.ru рассказывает, где можно посмотреть трансляцию Олимпийских игр дома, на большом экране и в дороге. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах