Примерное время чтения: 1 минута
648

Шарапова: если Плющенко готов к ОИ, надо дать ему возможность выступить

Москва, 5 февраля – АиФ-Москва. Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что с детства наблюдает за соревнованиями по фигурному катанию, а на Олимпиаде в Сочи будет поддерживать фигуриста Евгения Плющенко.

«Евгений Плющенко — один из лучших российских фигуристов, большой профессионал. Если он считает, что готов соревноваться на Олимпиаде, надо дать ему такую возможность. Я буду поддерживать Евгения, переживать за него», - приводит Чемпионат.com слова Шараповой.

Теннисистка отметила, что постарается не пропустить ни одного выступления фигуристов.

«Фигурное катание — невероятно зрелищный вид спорта. Я очень люблю эти соревнования и наблюдаю за ними с детства», - добавила она.

Шарапова, которая будет работать на Олимпиаде-2014 в качестве корреспондента американской телекомпании NBC, накануне прилетела в Сочи на частном самолете.

В среду, 5 февраля, стало известно, что Плющенко пропустил уже третье официальное тренировочное занятие в Сочи. 31-летний спортсмен входит в тренировочную группу с японцами Юдзуру Ханью, Дайсуке Такахаси, Тацуки Матидой, немцем Петером Либерсом и австрийцем Виктором Пфайфером. 5 февраля на тренировку, назначенную на 9 утра, вышел только Матида.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах