Примерное время чтения: 2 минуты
1688

Обама верит в безопасность Олимпиады в Сочи

Jonathan Ernst / Reuters

Москва, 31 января – АиФ-Москва. Президент США Барак Обама признал, что безопасность в Сочи на время проведения Олимпийских игр обеспечена на высоком уровне, хотя риск на масштабных международных событиях всегда присутствует, сообщает Лента.ру со ссылкой на зарубежные СМИ.

По мнению главы Белого дома, россияне прекрасно понимают, «насколько высоки ставки», поэтому в Сочи американские спортсмены и болельщики могут чувствовать себя в безопасности.

На вопрос о том, посоветовал бы он своим близким друзьям съездить на Олимпиаду, Обама ответил: «Я бы им сказал, что верю в безопасность Сочи, но риск на масштабных международных событиях всегда присутствует».

Он подчеркнул, что американские власти удовлетворены планом обеспечения безопасности Игр-2014, который подготовила Россия и с которым ознакомили США. При этом Обама заметил, что если бы Олимпиада проводились на территории США, то ему было бы спокойнее, «поскольку здесь мы сами полностью контролируем ситуацию».

Вопрос безопасности Олимпиады стал одним из самых важных при подготовке к Играм в Сочи. За месяц до старта Олимпиады на территории города начал действовать целый комплекс мер по обеспечению безопасности – от аккредитации личных авто до особого режима регистрации ФМС.

Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля.

Олимпийская спецоперация. В США к играм в Сочи готовятся, как к войне

Американские чиновники и СМИ накануне Олимпиады в Сочи больше рассуждают о терроризме, а не о спорте. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах