Москва, 17 января – АиФ-Москва. Нападающий московского «Динамо» Сергей Соин вынужден пропустить Олимпийские игры в Сочи из-за травмы.
Характер травмы игрока не уточняется, однако известно, что 31-летний форвард получил ее в матче против петербургеского СКА. Известно, что хоккеист восстановится не раньше 27 февраля текущего года, сообщается на сайте «Динамо».
Соин значился в окончательной заявке на Олимпиаду-2014 сборной России по хоккею. Кроме него в национальной команде представлены еще два игрока «Динамо»: вратарь Александр Еременко и форвард Денис Кокарев.
Ранее стало известно, что капитаном сборной России по хоккею на Олимпиаде в Сочи станет нападающий Национальной хоккейной лиги «Детройт Ред Уингз» Павел Дацюк. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк поставил перед национальной сборной страны задачу выиграть золотые медали Игр.
Дацюк будет капитаном сборной России на Олимпиаде-2014
Третьяк поставил сборной России по хоккею задачу выиграть Олимпиаду в Сочи
Бешенство, водка и бомбилы: чего американцам советуют бояться в Сочи-2014
Объекты связи полностью готовы к Олимпиаде в Сочи
Подготовка к Олимпиаде в Сочи обошлась в 214 млрд рублей