Примерное время чтения: 2 минуты
2051

На Олимпиаде в Сочи не ожидается нехватки снега, заявляют синоптики

Сюжет Олимпиада в Сочи-2014

Москва, 24 декабря – АиФ-Москва. Нехватки снега не ожидается на Олимпиаде в Сочи, однако усложнить ее могут другие факторы – синоптики предупреждают о возможных снежных циклонах, проблемах с видимостью и сильном ветре.

«Вопрос со снегом у нас не вызывает опасений... Снега будет достаточно, вопрос в том, что во время соревнований может неожиданно выйти такой снежный циклон и на два-три дня существенно осложнить жизнь... Но к этому надо относиться спокойно», - приводит Р-Спорт слова главы Росгидромета Александра Фролова.

По его словам, по климатическим показателям за две недели Олимпиады число дней с осадками в горном кластере составляет 7-12.

«Одна треть (дней) будет солнечная, а так все-таки переменная облачность», - отметил Фролов. Он подчеркнул, что соревнования будут проходить преимущественно во второй половине дня при искусственном освещении, так что это не должно стать проблемой.

Флоров отметил, что погода в Сочи будет приходить либо «с моря», и тогда это будет теплый влажный воздух с осадками и снегопадами, либо холодный воздух будет «прорываться» через Кавказский хребет с сильными снегопадами и ветром – такая погода ожидается не более чем пару дней за весь период проведения игр.

Зимняя Олимпиада-2014 года пройдет в Сочи с 6 по 23 февраля 2014 года. Столица Олимпийских игр Сочи 2014 была выбрана во время 119-й сессии МОК в Гватемале 4 июля 2007 года. На территории России Олимпийские игры пройдут во второй раз (до этого в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры), и впервые — зимние Игры. По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры 2014.

Чисто гипотетически: результаты России, начнись Олимпиада сейчас

Если верить прогнозу, который интернет-портал АиФ.ru давал, основываясь на прошлогодних результатах чемпионатов мира по олимпийским видам спорта в тех дисциплинах, которые будут присутствовать в программе Сочи-2014, то России светит 7 золотых медалей и шестое общекомандное место. Подробнее >>

Шахматы, моржевание и ещё 4 будущих зимних олимпийских вида спорта

Всего три десятка лет назад мало кто мог предположить, что в XXI столетии болельщики на зимней Олимпиаде будут переживать за свои национальные сборные по кёрлингу, болеть за фристайлеров, восхищаться двойными сальто сноубордистов в халфпайпе и с замиранием сердца смотреть на несущихся вперёд головой с безумной скоростью скелетонистов. Все эти виды спорта прочно вошли в программу зимней Олимпиады на рубеже XX и XXI веков. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах