Примерное время чтения: 2 минуты
1158

Путин встретил Новый год в Хабаровске

Москва, 31 декабря - АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин неожиданно прибыл в Хабаровск, где встретил Новый год с россиянами, пострадавшими от наводнения на Дальнем Востоке, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Перед этим Путин посетил один из пунктов временного размещения пострадавших от наводнения, а затем пригласил их с собой на новогодний прием, который был организован во Дворце культуры в Хабаровске.

По дороге в Хабаровск Путин залетел в Читу и пригласил на прием вдову бойца-контрактника, погибшего осенью этого года при ликвидации последствий стихии: женщина вместе с тремя детьми прибыла в столицу края вместе с главой государства на президентском самолете.

Младший сержант контрактной службы Баир Банзаракцаев погиб, пытаясь спасти от затопления «КамАЗ», за рулем которого находился.

Кроме того, на новогодний прием были приглашены и члены бригады военнослужащих, которые в пик наводнения, стоя по пояс в воде, руками сдерживали мешки противопаводковой дамбы, которая грозила обрушится под напором стихии. В самый тяжелый момент, противостоя натиску воды, бойцы подняли боевое знамя своей бригады.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин поздравил своих коллег по «восьмерке», глав зарубежных государств и правительств, а также руководителей международных организаций с Новым годом и Рождеством.

Кроме того, в интернете появилось новогоднее обращение президент РФ, в котором он отметил, что в 2014 году России предстоит многое сделать и акцентировал внимание на проведение Олимпийских игр в Сочи.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах