Примерное время чтения: 3 минуты
18854

Как привести себя в порядок за неделю, оставшуюся до Нового года?

АиФ Здоровье № 23. Как избежать травм в гололёд 14/12/2021
Категория:  Красота Вопрос-ответ из газеты: АиФ Здоровье № 23 14/12/2021
Ответ редакции

Косметические процедуры для лица, тела и волос позволят любой женщине привести себя в порядок всего лишь за небольшой промежуток времени накануне праздника. 

Предновогодняя диета 

Начать заботу о себе нужно с небольшой разгрузки в питании. Увы, никакая диета не сработает, если вы будете голодать весь день, а вечером — поглощать суточный рацион целиком. 

Итак, за неделю до праздника стоит отказаться от алкоголя, потому что он очень калориен, пить много зелёного чая — он очищает организм и способствует снижению аппетита, пить много воды — не менее 1,5-2 литров чистой негазированной воды в день. Есть фрукты, но использовать их в качестве перекуса или есть их перед основным приемом пищи. Есть не менее пяти раз в день, но все привычные порции пищи делить пополам. Поменьше ешьте сладкого, пирожных и белого хлеба. Лучше перейти на хлеб с отрубями. 

Очень важно распределять количество ежедневной еды равномерно на весь день с одинаковыми интервалами между завтраком, обедом, ужином и перекусами. Желательно завершить диету за 2-3 дня до торжества.

Ну и, конечно, не забывайте про сон. Спать следует не менее восьми часов.

Позаботьтесь о коже 

Нездоровый оттенок кожи можно легко убрать, посетив косметический салон и сделав пиллинг лица. Выбирая конкретную процедуру, лучше отдать предпочтение массажу, лёгкому пиллингу и увлажняющим процедурам. Выберите тот вариант, который предполагает минимальный срок восстановления. От химического пиллинга накануне праздника лучше отказаться. 

Если времени на салон у вас нет, сделайте сами маски для лица, их легко приготовить из простых и дешёвых продуктов. Например, из фруктов или растительного или оливкового масла. 

Приводим в порядок прическу

Попасть в салон красоты накануне праздников без предварительной записи практически невозможно. Поэтому, придать блеск и жизненную силу волосам можно с помощью репейного масла. Делать маску нужно на чистые волосы вечером. Масло наносится на 45 минут, голову лучше завернуть в полотенце. Стоит также подлечить волосы с помощью восстанавливающей эмульсии или экспресс-маски. 

Маникюр и педикюр

В оставшиеся дни праздниками дайте ногтям отдохнуть, а перед тем как делать маникюр, возьмите литр тёплой воды добавьте столовую ложку соли и подержите руки в этой ванночке хотя бы пять минут. Лучше сделать маникюр за 1-2 дня до торжества.

Лучше сделать косметический маникюр без нанесения покрытия, чтобы не испортить его в процессе готовки и уборки. А лак можно нанести и за пару часов до Нового года. Педикюр обязателен, если вы планируете надеть открытую обувь 31 декабря. Чтобы он выглядел идеально, нанесите второй слой лака прямо в день празднования.

Накануне праздника 

За ночь до Нового года снимите напряжение от предпраздничной беготни. Примите ароматизированную ванну, нанесите на лицо маску. После расслабляющих процедур осталось только нанести праздничный макияж (сделайте это через 1 час после окончания всех процедур) и в хорошем настроении встречайте Новый год.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах