Примерное время чтения: 3 минуты
1315

Сувенир «от кутюр». Как сделать из ёлочного шара эксклюзивный подарок?

АиФ на Даче №24. Ёлка-2015: новогодний хит 26/12/2014
Наталья Заручейская / Из личного архива
Фото: Из личного архива/ Наталья Заручейская

Желание и фантазия помогут превратить елочный шарик в замечательный новогодний подарок. Рисунок, выполненный собственными руками, сделает из него уникальную вещь ручной работы.

Для росписи вам потребуется: однотонный шарик или другая елочная игрушка; тонкий фломастер или маркер; акриловые краски по стеклу и керамике, в том числе для прорисовки контура (контур); стразы и тонкие круглые синтетические кисточки. Первым делом придумываем рисунок и покупаем подходящие стеклянные украшения. Проще всего расписывать бесцветные игрушки, а однотонные цветные шары требуют большей аккуратности.

Чтобы изобразить на шарике животных, цветы или бабочек, сначала надо тонким фломастером нанести на игрушку контуры будущего рисунка. Все огрехи и лишние линии сразу же стираем при помощи ватных палочек. Далее расписываем игрушку акриловыми красками, нанося их кисточкой в границах прорисованного контура, после чего подвешиваем изделие и даем высохнуть. Затем с помощью тонкого золотого или прозрачного контура с блестками прорисовываем акценты – например, тычинки-пестики или чешую дракона. Приклеиваем стразы.

После росписи елочная игрушка должна окончательно просохнуть в течение суток. Прикрепляем к ней ленту в тон – и сувенир готов.

А потренировавшись на шариках, можно замахнуться на роспись дачного светильника, вазы и даже витража.

Фото: Из личного архива/ Наталья Заручейская

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах