Примерное время чтения: 2 минуты
517

Путин пообещал сделать ипотеку доступной для врачей и учителей

Сюжет Послание Владимира Путина Федеральному собранию РФ
Фото: www.kremlin.ru

Москва, 12 декабря – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин заявил, что ипотека, к которой прибегает всё больше граждан РФ, должна стать доступной для более широкого круга россиян.

«Убеждён, у нас есть уникальный шанс в ближайшее десятилетие кардинально решить и другую застарелую российскую проблему – жилищную. Считаю этот вопрос наиболее важным как для правительства РФ, так и для руководителей регионов России. На первом этапе реализации нацпроекта «Жильё» удалось создать условия для развития ипотеки. Объём ипотечных кредитов растёт в последние два года по 40–50 процентов в год – это хороший показатель. Но прямо скажем, ипотекой пользуются в основном люди с доходом выше среднего. Остальным гражданам она пока не по карману», – признал Путин.

…О чём говорит президент в обращении к Федеральному собранию?

По словам президента, «сейчас на новом этапе надо перейти к решению жилищного вопроса для более широких категорий граждан». К их числу Путин отнёс молодые семьи, специалистов социальной сферы, врачей, учителей, учёных, инженеров.

15 высказываний Путина из послания Федеральному собранию >>

«Необходимо принять меры по увеличению ввода доступного жилья эконом-класса, а также значительно расширить возможности аренды жилья. Арендное жильё должно быть доступно для работающего человека», – заявил президент.

«В 2013/14 годах мы полностью выполним свои обязательства по предоставлению жилья военнослужащим и ветеранам. В ближайшие годы в новые квартиры должны переехать все граждане, которые признаны на 1 января 2012 года нуждающимися в улучшении жилищных условий в связи с аварийным состоянием их жилища», – подчеркнул Путин.

12 декабря глава государства выступил с посланием Федеральному собранию.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах