Примерное время чтения: 1 минута
1230

В ДНР 15 ноября начнут производить выплаты многодетным семьям

Москва, 9 ноября - АиФ-Москва.

Глава ДНР Александр Захарченко постановил, что социальные выплаты матерям-одиночкам, детям, находящимся под опекой, а также многодетным семьям начнутся 15 ноября, передает РИА Новости

«Министерству финансов и Министерству труда и социальной политики Донецкой Народной Республики начать с 15 ноября 2014 года выдачу социальных выплат», -говорится в документе.

Согласно постановлению, одинокие матери, дети, находящиеся под опекой, сироты получат от руководства республики по 500 гривен. Соцвыплаты многодетным семьям, в которых не менее трех детей, составят 250 гривен за каждого ребенка.

Ранее сообщалось, что самопровозглашенная ДНР создала собственный национальный банк и осуществила первые выплаты из бюджета -на зарплату учителям. Сообщалось, что ДНР пока собирает налоги на подконтрольной ополченцам территории наличными.

Напомним, Национальный банк Украины в мае приостановил деятельность своего управления и осуществление банковских расчетов в Донецкой области. По данным пресс-службы банка, это произошло из-за «угроз со стороны сепаратистов». Сотрудников территориального управления банка решено было эвакуировать, а деятельность управления НБУ на территории Донецкой области - прекратить.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах