Примерное время чтения: 2 минуты
2714

Кадыров намерен открыть счёт в банке «Россия»

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

 Москва, 21 марта – АиФ-Москва. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров распорядился открыть счет в банке «Россия», который оказался в санкционном списке США.

«Решение о санкциях в отношении банка свидетельствует о том, что это надёжный банк, если он не нравится США. Поэтому я поручил немедленно открыть в этом банке счёт для перечисления на карточку моей зарплаты», — написал Кадыров в социальной сети Instagram.

Кроме того, Кадыров отметил, что власти республики обратились к руководству банка с предложением открыть в Чечне филиал.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил управлению делами президента переводить его зарплату в попавший под американские санкции банк «Россия», где он ранее решил открыть личный счет. Кроме того, глава администрации Кремля Сергей Иванов также отметил, что не исключает открытия счета и перевода зарплаты в банк «Россия».

Ранее в пятницу системы обращения банковских карт Visa и MasterCard без предупреждения приостановили проведение платежей клиентов ОАО «АБ «Россия», и СМП Банка что связывают с санкциями США в России. В связи с этим в Госдуме предложили создать единую национальную платежную систему и единую платежную карту под эгидой Центробанка.

Напомним, 17 марта американское правительство заявило о введении санкционного списка и блокировало находящиеся в США активы и собственность ряда российских должностных лиц, в числе которых спикер Совфеда Валентина Матвиенко, зампред правительства Дмитрий Рогозин, советник президента Сергей Глазьев и другие.

Как Россия может ответить на применение экономических санкций ЕС и США?

Совет Федерации собирается разработать законопроект, согласно которому правительство получит право конфисковывать активы европейских и американских компаний, находящиеся у нас. А что это за активы? Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах