Примерное время чтения: 1 минута
1476

Рост цен волнует россиян больше других проблем, показал опрос

Москва, 11 марта – АиФ-Москва. Самая волнующая россиян проблема современного общества – рост цен, согласно данным аналитического центра Юрия Левады, передает Интерфакс.

Так, проведенный в конце февраля опрос показал, что этой проблемой обеспокоены 69% россиян. 51% жителей боятся бедности, а 33% - безработицы.

Среди других актуальных проблем в порядке убывания их значимости у россиян: коррупция (32%), кризис в экономике (29%), резкое расслоение на бедных и богатых (27%), кризис морали, культуры, нравственности (26%), недоступность многих видов медицинского обслуживания (25%), наплыв мигрантов (23%), рост наркомании (21%).

Такие проблемы, как задержка в выплате зарплат и пенсий, ограничение прав и свобод, конфликты среди власть имущих мало волнуют россиян. Также жители страны практически не обеспокоены ростом заболеваемости СПИДом (3%).

Между тем, и основные проблемы волнуют россиян несколько меньше. Так, в 2011 году 81% переживал за рост цен, 59% за бедность и 40% россиян волновались, что растет безработица.

Опроса проводился 21-25 февраля среди 1603 человек в 130 населенных пунктах 45 регионов России.

Цена рубля. На сколько подорожают продукты в 2014 году

В связи с падением курса рубля в ближайшие месяцы россияне почувствуют удорожание продовольственных товаров, полагают в МЭР. Какой будет инфляция в 2014 году и не пора ли соотечественникам отказываться от импорта, АиФ.ru выяснил у экспертов. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах