Примерное время чтения: 1 минута
1701

Маск стал первым в истории человеком с состоянием более $300 млрд

POOL / Reuters
Москва, 1 ноября - АиФ-Москва.

Глава компаний Tesla и SpaceX, предприниматель Илон Маск стал первым человеком в истории, состояние которого превысило 300 млрд долларов. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на данные рейтинга миллиардеров, который ведется в реальном времени.

Маск смог увеличить свое состояние благодаря взлету акций Tesla. Стоимость ее ценных бумаг начала быстро увеличиваться после того, как компания по прокату автомобилей Hertz заказала у предпринимателя 100 тыс. машин. Впоследствии цены на бумаги компании достигли рекордной отметки в 1154,49 доллара. При этом капитализация Tesla превысила триллион долларов.

В результате состояние Маска увеличилось на 3,5% до 10,2 млрд долларов за два часа с момента открытия торгов в понедельник.

Маск основал компанию Tesla в 2003 году. Она занимается производством электромобилей. Впоследствии фирма стала изготавливать солнечные батареи и другие энергонакопительные системы по собственным технологиям.

Ранее Илон Маск выразил готовность потратить часть своих денег на спасение человечества от голода.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Что случилось с Волочковой: жестокая болезнь
В Эр-Рияде РФ и США завершили свои переговоры
Чувашские врачи проигнорировали боль мужчины: теперь мертв
СМИ: Осиротевшая Голубкина показала фото настоящей семьи
Савельева, уехавшая от мужа, выставила грустное фото:смотреть