Примерное время чтения: 1 минута
1437

В Греции резко подорожал хлеб

Москва, 4 апреля - АиФ-Москва.

Цены на хлеб резко выросли в Греции в связи с подорожанием муки и электроэнергии, сообщает РИА Новости.

В некоторых сегментах продукции рост составил почти 40%. Если в начале прошлой недели батон весом 400 граммов стоил 70 евроцентов, то уже теперь его цена выросла до 1 евро. В некоторых магазинах хлеб стоит уже 1,30 – 1,40 евро.

Владельцы булочных отмечают, что началось все с роста цен на бензин и природный газ. Если раньше газ обходился в 400 евро в месяц, то сейчас в 950. Мука подорожала с 80 центов за килограмм до 1,50 – 1,70 евро.

В Греции уже несколько месяцев подряд идет общее подорожание товаров, цена на электричество выросла почти вдвое. Сейчас волна подорожания продолжается. Профсоюзы страны проведут 6 апреля всеобщую забастовку.

Ранее в крупных британских городах прошли акции протеста против роста цен на энергию. Энергоносители в Европе резко подорожали на фоне антироссийских санкций.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах