Глава правительства Дмитрий Медведев поручил пересмотреть список импортных товаров, запрещенных для госзакупок, пишут «Ведомости».
Сообщается, что Минэкономразвития, Минпромторг и ФАС должны определить критерии таких товаров к июню. К августу должны быть пересмотрены ранее опубликованные списки.
При этом отмечается, что Минпромторг выступает за расширение ограничений. Минэкономразвития же предлагает постепенно отказываться от запрета на импортные госзакупки.
По словам источника, на встрече говорилось об упорядочивании ограничений и отмене ряда запретов. При этом собеседник отметил, что, на его взгляд, нужно ограничивать только гособоронзаказ и закупки лекарств, поскольку ограничение доступа влияет на повышение цен.
Чем для России может обернутся отказ Украины от нашего бензина?
Без импорта есть нечего?
От импорта к экспорту. Уникальную строительную технику делают в Твери
Не было импорта, был урожай. Почему утеряны достижения СССР в семеноводстве
Швеция предложила ЕС запретить импорт омаров из США