Примерное время чтения: 1 минута
125

Треть американцев поддержали секвестр бюджета страны

Москва, 28 февраля – АиФ-Москва. Более трети американцев высказались в поддержку автоматического секвестра бюджета страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на опрос, проведённый компанией Gallup.

Опрошенным предлагали представить себя на месте конгрессмена, который должен договориться с администрацией президента о способах сокращения бюджетного дефицита страны.

37 % граждан США выступили против дополнительных мер на законодательном уровне, что автоматически повлечёт за собой секвестр бюджета.

С 1 марта в стране начнётся сокращение расходов, распределённое поровну между военной и гражданской сферами.

К концу текущего финансового года расходы будут сокращены на 85 млрд долларов, а в течение ближайших 10 лет на 1,2 трлн долларов.

Однако 45 % жителей США высказали за то, чтобы был принят необходимый комплекс мер и бюджетные сокращения не произошли. Позицию по этому вопросу не смогли определить всего 18 % опрошенных.

В опросе участвовали 17 тысяч граждан США старше 18 лет, которые представляли все 50 штатов и федеральный округ Колумбия.

Стоит добавить, президент США Барак Обама в пятницу встретится с лидерами обеих палат конгресса, чтобы обсудить, как избежать автоматического секвестра бюджета. Ранее он заявил, что сокращения бюджета избежать не удастся.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах