Примерное время чтения: 2 минуты
55

Российские компании выплатили Венесуэле бонус в $ 600 млн

Национальный нефтяной консорциум, в состав которого входят пять крупнейших российских нефтяных компаний, в пятницу выплатил Венесуэле бонус в 600 миллионов долларов за участие в проекте разработки месторождения Хунин-6, пишет РИА Новости.

Как сообщил глава «Сургутнефтегаза» (входит в консорциум) Владимир Богданов, в пятницу планируется подписать учредительные документы, а также зарегистрировать совместное предприятие, в котором 60% будет принадлежать Petroleos de Venezuela (PdVSA), 40% — консорциуму. Богданов также сообщил, что в течение месяца будет назначен гендиректор СП, которым станет представитель PdVSA, а также разработан бюджет СП на этот год. Глава «Сургутнефтегаза» добавил, что в этом году СП предстоит в основном «бумажная работа», а к геологоразведке оно сможет приступить в 2011 году.

Национальный нефтяной консорциум, созданный пятью крупнейшими российскими нефтяными компаниями, в этом году вложит 60–80 миллионов долларов в геологоразведочные и организационные работы на блоке «Хунин 6». Общие инвестиции в проект разработки месторождения, рассчитанный на 25 лет, оцениваются в 20 миллиардов долларов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах