Примерное время чтения: 1 минута
1245

Россельхознадзор рассмотрит запрет поставок скота из Канады

Москва, 27 февраля - АиФ-Москва.

Россельхоз надзор на следующей неделе намерен рассмотреть вопрос запрета на ввоз крупного рогатого скота из Канады, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Сергея Данкверта.

Представители ведомства заявили о возможном запрете 20 февраля в связи с регистрацией на территории провинции Альберта коровьего бешенства. Информация о распространении заболевания была предоставлена Международным эпизоотическим бюро.

«Мы в понедельник будем принимать решение. Я считаю, что вводить ограничения нужно. Жесткие меры имеют место, и они могут быть применены — на следующей неделе. Мы будем обсуждать, и вероятность того, что закроем КРС — ввоз из Канады — она очень высокая», - отметил Данкверт.

Напомним, 18 февраля Канада ввела антироссийские санкции в отношении 37 лиц и 17 предприятий. Уточняется, что речь идет о запрете на въезд в отношении 37 человек из России и Украины, а также об экономических санкциях в отношении 17 российских и украинских компаний.

Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что ставка Канады на антироссийские санкции не останется без внимания. По словам Лукашевича, подобные действия лишь подогревают противостояние на Украине.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах