Примерное время чтения: 2 минуты
8056

Евро рухнул на бирже после победы левых на выборах в Греции

Сюжет Динамика курса рубля
Москва, 26 января - АиФ-Москва.

В ходе торгов евро дешевеет, обновив минимум за 11 лет в паре с долларом США, сообщает агентство Bloomberg. Причиной стала победа Коалиции радикальных левых сил («СИРИЗА») на парламентских выборах в Греции.

По состоянию на 9:15 мск евро стоил 1,1194 долларов, на закрытии североамериканских торгов в пятницу на прошлой неделе евро стоил 1,2465 долларов. В течение сессии евро опускалось до отметки 1,1184 долларов, которая считалась минимумом с сентября 2003 года.

По мнению старшего аналитика Ueda Harlow Ltd. Тосии Ямаути, «давление на евро сохранится, поскольку греки отринули бюджетную экономию, повысив вероятность выхода Греции из валютного блока».

Напомним, в Греции прошли досрочные парламентские выборы. По мнению экспертов, результаты этих выборов приведут к очередному всплеску неопределенности на мировом рынке.

Что будет с рублём, долларом и евро в 2015 году? Валютный прогноз

2014 год был непростым для российской валюты — геополитические риски, санкции Запада и дешевеющая нефть неоднократно отправляли рубль в нокаут. Что ждёт национальную валюту в этом году, АиФ.ru узнал у финансовых аналитиков. Подробнее>>

Какое будущее готовит для Греции СИРИЗА?

В Греции проходят досрочные парламентские выборы. Нынешний премьер-министр Греции Антонис Самарас уже признал поражение и поздравиллидера партии «Сириза» Алексиса Ципраса с победой на выборах. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах