Примерное время чтения: 1 минута
1715

Нефть продолжает дешеветь на фоне статистики по производству в США

Сюжет Изменение цен на нефть
Москва, 17 ноября - АиФ-Москва.

Мировые цены на нефть снизились на фоне статистики США по промышленному производству, показатели которого оказались ниже прогнозируемых, сообщает РИА Новости.

Большинство аналитиков ожидали рост промпроизводства на уровне 0,2%, в то время как реальный показатель показал снижение на 0,1%.

Стоимость нефти марки WTI снизилась на 0,88% и составляла 75,16 доллара за баррель. Нефтяная смесь марки Brent Crude Oil потеряла в цене 1,13%, составив 78,52 доллара за баррель. Данные приведены по состоянию на 17:51 мск.

Владимир Путин заявил, что власти страны рассматриваю различные сценарии движения нефтяного рынка, включая катастрофическое падение цен. Ранее президент заявил, что за снижением мировых цен на нефть может стоять политика ряда стран и мировая экономика рухнет в случае сохранения цены на нефть на уровне 80 долларов за баррель.

В каких странах экономика зависима от цен на нефть?

Из европейских стран более всего от экспорта углеводородов зависит Норвегия. Её национальная валюта — норвежская крона — с июня этого года подешевела на 12%. Правда, российский рубль за тот же период упал на 37%.  Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах