Примерное время чтения: 2 минуты
3811

Курс доллара упал ниже 45 рублей

Сюжет Динамика курса рубля
Москва, 10 ноября - АиФ-Москва.

Курс доллара на ЕТС снизился на 1,67 рубля и составил 44,98 рубля по состоянию на 13:03 мск, курс евро снизился на 1,91 рубля и составил 56,14 рубля. Стоимость бивалютной корзины также снизилась на 1,78 рубля и составила 50 рублей, таковы данные Московской биржи.

Ранее сообщалось, что в понедельник курс доллара на Московской бирже на 10:30 мск составляет 45,90 рубля, что на 0,75 рубля ниже уровня закрытия предыдущего дня. Евро, в свою очередь, снизился на 0,78 рубля - до 57,18 рубля.

Напомним, осенью наблюдается снижение курса российской национальной валюты. 7 ноября был зафиксирован исторический максимум курса евро – 59,47 рубля, курс доллара впервые составил 48,06 рубля.

Президент России Владимир Путин на проходящем сейчас в Пекине саммите АТЭС заявил, что колебания курса рубля носят спекулятивный характер. По его словам, ЦБ РФ принимает ответные шаги на действия спекулянтов.

Центральный банк России де-факто отпустил рубль в «свободное плавание», отменив прежнюю курсовую политику. В результате реализации принятого решения формирование курса будет происходить под влиянием рыночных факторов.

Продолжится ли падение рубля в ноябре? Прогнозы аналитиков

Пока цены на нефть держатся на уровне ниже 90 долларов за баррель, российская валюта будет падать, констатируют эксперты. Впрочем, переводить сейчас рублёвые накопления в доллары и евро аналитики не советуют. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах