Примерное время чтения: 1 минута
951

Россельхознадзор проконсультируется с Польшей по запрету фруктов и овощей

Антон Юдаев / АиФ

Москва, 23 апреля – АиФ-Москва. Россельхознадзор после 10 мая планирует провести консультации с Польшей по вопросу о возможном введении запрета на поставки из этой страны фруктов и овощей на российский рынок, передает ИТАР- ТАСС со ссылкой на слова главы Россельхознадзора Сергея Данкверта.

«Я думаю, это будет обсуждаться после 10 мая», - сказал он.

По словам Данкверта, до завершения консультаций с польской стороной преждевременно говорить о каких-либо мерах, которые может предпринять Россия. При этом конкретная дата проведения консультаций еще не определена.

«Мы их в соответствии с существующим порядком предупредили. Теперь должны обозначить, когда пройдут консультации», - сказал Данкверт.

Накануне стало известно, что Россельхознадзор может запретить ввоз в Россию растительной продукции, в том числе фруктов, овощей и ягод из Польши. Это связано с неудовлетворительным обеспечением фитосанитарной безопасности поставляемой в Россию польской продукции растениеводства.

Россельхознадзор считает, что польская продукция содержит значительное количество пестицидов и нитратов и представляет опасность для здоровья россиян.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах