Примерное время чтения: 1 минута
401

Fitch может пересмотреть кредитный рейтинг США

Сюжет Возможный дефолт США

Москва, 16 октября – АиФ-Москва. Международное рейтинговое агентство Fitch изменило прогноз по кредитному рейтингу Соединенных Штатов «AAA» на «негативный» и поставило его на пересмотр, передает BBC.

Такая реакция последовала после того, как демократы не согласились принять план по разблокированию бюджета, предложенный республиканцами в палате представителей.

На фоне возникшей экономической неопределенности цены на акции на Нью-Йоркской фондовой бирже к моменту закрытия торгов опустились практически на один процент.

Несмотря на то, что в Fitch рассчитывают, что «потолок» госдолга будет повышен, в агентстве заявили, что «балансирование политиков на грани войны» и «снижение финансовой гибкости могут повысить риск дефолта».

Ранее американский президент-демократ Барак Обама пообещал наложить вето на законопроект по бюджету, который готовят республиканцы, если в него будут включены политические условия последних.

Минфин США предупредил, что если соглашение по бюджету на новый финансовый год не будет достигнуто к 17 октября, страну может ожидать дефолт по госдолгу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах