Примерное время чтения: 1 минута
676

Кипр готов увеличить производство продукции для России после отмены эмбарго

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 21 апреля - АиФ-Москва.

Кипр готов увеличить производство продукции для поставок в Россию при их возобновлении и стабильном спросе на продукцию, передает РИА Новости со ссылкой на Россельхознадзор.

В случае отмены продовольственного эмбарго Киев рассчитывает поставлять на российский рынок молочную и мясную продукцию, продукцию водного промысла и аквакультуры.

Летом прошлого года Россия в качестве ответной меры на санкции Евросоюза ввела продовольственное эмбарго в отношении ряда стран. Под запретом оказались многие группы товаров: мясо, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и т.д. Вместе с тем некоторые страны ЕС обратились к РФ с просьбой отменить эмбарго. В их число вошел и Кипр. 

8 апреля в СМИ появились сообщения, что Россия может отменить ограничительные меры на ввоз сельхозпродукции из Венгрии, Кипра и Греции. 

В скором времени российский специалисты проверят предприятия Кипра, которые планируют производить продукцию для российского потребителя. 

Как изменился импорт продуктов, попавших под санкции? Инфографика

В четверг, 26 февраля, на рассмотрение Госдумы был вынесен законопроект, который призывает отменить эмбарго на ввоз продуктов. Смотрите в инфографике АиФ.ru, как в связи санкциями изменился импорт продуктов, попавших под санкции. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах