Примерное время чтения: 2 минуты
1560

Киев продолжит нарушать перемирие ради санкционной истерики — эксперт

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 4 марта - АиФ-Москва.

Нарушение минских договоренностей выгодно США и их политическим марионеткам в Киеве, рассказал АиФ.ru политический эксперт Анатолий Вассерман.

«Киев вынужден воевать за неимением у преступников, совершивших массовые убийства сперва в Киеве, потом в Одессе, теперь в Донбассе, никакого иного выхода, кроме совершения все новых и новых преступлений в надежде закрыть старые. Что касается Америки, то они затеяли государственный переворот в Киеве и последующую за ним гражданскую войну не ради того, чтобы останавливаться на полдороги», - отмечает Вассерман.

По его словам, Штатам необходимо любой ценой и любым способом отколоть Европейский союз от Евразийского материка и «перетащить» его в экономическом плане на другую сторону Атлантики, заставив покупать более дорогие по сравнению с российскими товары из США.

«Американцы не откажутся от идеи санкций до тех пор, пока надеются, что Евросоюз действительно поверит всем их рассказам и отвернется от Российской Федерации. Причем их абсолютно не волнует то, что для ЕС эти санкции оборачиваются значительно большими потерями, чем для России. Во-первых, у Европейского союза есть довольно солидный запас прочности. Как говорится: пока толстый сохнет, худой — сдохнет. Во-вторых, цель всех этих санкций как раз в том, чтобы ухудшить экономическое состояние ЕС и вынудить его всецело подчиняться любым капризам Америки», - продолжает он.

Вассерман уверен, что в ближайшее время США продолжать давить на ЕС, чтобы тот продолжал санкционную политику. Киев будет продолжать демонстративно нарушать перемирие, считает Вассерман, чтобы создать повод для обвинения России и подогревания санкционной истерики.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах