Примерное время чтения: 2 минуты
2928

Президент Кипра рассказал о разногласиях в ЕС из-за санкций против России

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 26 февраля - АиФ-Москва.

Президент Кипра Никос Анастасиадис заявил, что в Евросоюзе есть группа стран, которые не уверены в целесообразности санкций против России, передает РИА Новости

«Не только Кипр выражает свое сомнение по поводу санкций в отношении России. Есть целая группа других государств, которые придерживаются такого же мнения», - заявил  Анастасиадис.

Президент Кипра уверен, что, если бы эти страны не высказывались и не делали «все возможное против тех стран, которые требуют максимального наказания России, возможно, санкции были бы намного более жесткими». Однако, по его мнению, даже более жесткие санкции не дали бы результата.

Анастасиадис подчеркнул, что украинский кризис надо решать «не военным путем, не санкциями», а дипломатическими инструментами.

Госсекретарь США накануне сообщил, что штаты подготовили новые санкции в отношении России, а до этого премьер-министр Великобритании призвал усилить санкции в отношении России, а также исключить РФ из «большой восьмерки». А Словакия, напротив, заявила о необходимости смягчить санкции.

Впервые в бюджете: Россия попала в смету внешнеполитических расходов США

В проекте бюджета США впервые фигурирует Россия. Сколько денег намерены выделить американцы и на что они пойдут, читайте в материале АиФ.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах