Примерное время чтения: 1 минута
3919

Медведев подписал главные пункты антикризисного плана правительства

Москва, 27 января - АиФ-Москва.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, содержащее основные пункты антикризисного плана правительства, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря премьера Наталью Тимакову.

Она отметила, что уже в среду  Дмитрий Медведев проведет селекторное совещание с руководителями субъектов федерации РФ, «на котором будет обсуждаться региональный аспект реализации плана». Также 28 января на сайте правительства появится текст документа, а премьер   встретится с членами фракции «Единая Россия», чтобы обсудить в том числе то, «какие законопроекты потребуется принять для исполнения положений плана».

Все необходимые на реализацию плана средства будут найдены за счет антикризисного резерва, сформированного в бюджете. Объем этого резерва составлял на начало 2015 года 193 млрд рублей, после принятия ряда решений с использованием этих средств его объем снизился примерно до 170 млрд рублей.

Ранее министр финансов Антон Силуанов заявил, что руководство страны одобрило антикризисный план, призванный обеспечить устойчивое развитие экономики и социальной стабильности в стране.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах