Примерное время чтения: 1 минута
1476

Путин: бюджет по швам не трещит

Москва, 14 октября - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин на Совете по правам человека сообщил, что корректировки расходов бюджета из-за падения цен на нефть не исключены, пишет ТАСС.

Но, по словам российского лидера, «бюджет у нас не трещит по швам», он хоть и напряженный, но «сбалансированный и вполне реалистичный».

Накануне министерство финансов РФ сообщило, что по итогам прошедших девяти месяцев профицит бюджета составляет 1,11 триллиона рублей. Ранее глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что, возможно, в следующем году придется обратится к Резервному фонду, если нынешняя цена сохранится на 2015 год при стоимости рубля к доллару. Напомним курс доллара 6 октября побил исторический рекорд и составил 40,01 рубля. Курс европейской валюты преодолел отметку в 50 рублей.

Нефть ушла в отрыв. Кому выгодно падение цен на «чёрное золото»?

За три месяца цена нефти упала на 20 %. Министр нефти Кувейта Али аль-Омаир прогнозирует дальнейшее удешевление «чёрного золота» до 76 долларов за баррель. С чем связано падение цен на нефть и может ли оно быть кому-то выгодно, разбирался АиФ.ru. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах