Примерное время чтения: 1 минута
1218

Бюджет Украины недополучил из Донбасса 280 миллиона долларов налогов

Москва, 11 октября - АиФ-Москва.

Премьер Украины Арсений Яценюк во время поездки в Николаевскую область заявил, что бюджет Украины не получил из Луганской и Донецкой областей за несколько месяцев около 284 миллионов долларов налогов, сообщает РИА Новости.

«Яценюк подчеркнул, что за несколько месяцев государственный бюджет не получил из Луганской и Донецкой областей 3,7 миллиарда гривен налогов. Задолженность за электроэнергию и газ из этих областей - около 53 миллионов долларов», - говорится в сообщении.

Он добавил, что власти Украины продолжают выплату пенсий и заработной платы, несмотря на все трудности.

«Мне бы очень хотелось, чтобы эти пенсии и зарплаты были выше, но платим то, что имеем», - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что самопровозглашенная ДНР создала собственный национальный банк и осуществила первые выплаты из бюджета -на зарплату учителям. Сообщалось, что ДНР пока собирает налоги на подконтрольной ополченцам территории наличными.

Напомним, Национальный банк Украины в мае приостановил деятельность своего управления и осуществление банковских расчетов в Донецкой области. По данным пресс-службы банка, это произошло из-за «угроз со стороны сепаратистов». Сотрудников территориального управления банка решено было эвакуировать, а деятельность управления НБУ на территории Донецкой области - прекратить.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах