Примерное время чтения: 1 минута
1937

Доллар установил новый рекорд

Москва, 26 сентября - АиФ-Москва.

Курс доллара к рублю на Московской бирже по состоянию на 12.20 мск вырос на 47 копеек по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня и достиг отметки 38,9790 рубля.

 «Индекс доллара (доллар против корзины ведущих мировых валют) вчера обновил максимум за последние четыре года. Вместе с тем, пара доллар - рубль вчера не сумела закрепиться под 38,2 рубля, так что вариант с коррекцией пришлось отложить», - рассказал ИТАР-ТАСС аналитик ФГ БКС Василий Карпунин.

25 сентября на московской бирже усилился рост курса доллара, до 38,5 руб., и евро — до 48,9 руб. Эксперты связывали это с решением Мосгорсуда, который признал законным решение о домашнем аресте владельца АФК «Система» Владимира Евтушенкова.

Напомним, ранее исторический максимум курса доллара был обновлен 11 сентября, когда его курс превысил рекордную отметку в 37,51 рубля. Аналитики связывали рост курса евро и доллара с падением цен на нефть.

Курс на понижение. В чём причина резкого обесценивания рубля?

Курс доллара к рублю преодолел психологическую отметку в 37 рублей, а евро подорожал до полугодового максимума в 49 рублей. В чём причина ослабления российской валюты, АиФ.ru выяснил у экспертов. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах