Примерное время чтения: 2 минуты
20321

В ответ на новые санкции РФ может ввести ограничения на импорт автомобилей

Сюжет «Аккуратные санкции» России в отношении ряда стран
Москва, 11 сентября - АиФ-Москва.

Помощник президента РФ Андрей Белоусов заявил, что Россия подготовила второй пакет санкций ответных мер на санкции Запада, они коснутся импорта автомобилей и некоторых товаров легкой промышленности, сообщает РИА Новости.

Белоусов отметил, что ответные санкции призваны поддержать отечественных производителей и потребителей.

От новых ограничений пострадают прежде всего епропейские партнеры, отметил помощник президента.

Санкции могут наложить на импорт автомобилей, прежде всего подержанных автомобилей. Также ограничения могут затронуть поставки товаров легкой промышленности и некоторых видов одежды.

Сообщается, что Минэкономразвития уже подготовило перечень этих товаров. Однако Белоусов надеется, что «здравый смысл возобладает и мы не будем вынуждены вводить эти ответные меры».

Напомним, пакет новых санкционных мер против России Совет Евросоюза намерен опубликовать 12 сентября, в пятницу, и с момента публикации они вступят в силу.

Ранее сообщалось, что США и Евросоюз готовят новые санкции в отношении РФ, которые ограничат возможности разведки новых нефтяных месторождений.

Санкции США и Евросоюза в отношении России

В связи с обострением ситуации на Украине Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Власти США заявили о введении санкций в отношении компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда официальных лиц России. МИД РФ оценило новый этап санкций как месть за срыв планов США относительно Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (25)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах