Примерное время чтения: 1 минута
2875

Эксперт: выход из СНГ будет иметь для Украины экономические последствия

Москва, 27 мая - АиФ-Москва. Выход Украины из СНГ приведет к ее исключению из ряда соглашений, сообщила АиФ.ru эксперт независимого экспертного центра «Общественная Дума» Екатерина Обуховская.

Она отметила, что последствия будут также носить социально-экономический характер.Это коснется пенсий людей, стаж которых начислялся в СССР, и признания украинских дипломов. Сейчас эти и многие другие вопросы Украина решает на основе взаимоотношений, построенных в СНГ.

«Поэтому выход из СНГ парализует торговые отношения не только с Россией, но и с Казахстаном, Белоруссией, Узбекистаном, Арменией и другими странами. Как в таком случае выжить экономике, непонятно», - заключила Обуховская.

Напомним, ранее Украина заявила о намерении прекратить председательство в СНГ. Причиной такого решения стало вхождение Крыма в состав России.

Выхода нет. С какими проблемами столкнётся Украина в случае ухода из СНГ

Выход Украины из Содружества независимых государств может нанести серьёзный удар по экономике страны, переживающей и без того не лучшие времена. Разворот в сторону Евросоюза вряд ли исправит ситуацию, уверены эксперты.  Подробнее >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах