Примерное время чтения: 1 минута
2241

Путин: ситуация в российской экономике в целом стабильная

Москва, 12 марта – АиФ-Москва. Ситуация в российской экономике в целом стабильная, хотя нынешние темпы ее роста не устраивают, заявил в среду президент России Владимир Путин во время совещания по экономическим вопросам.

«Сразу отмечу, что в целом ситуация в российской экономике стабильная, по итогам прошлого года, несмотря на известные проблемы, она продемонстрировала относительно положительные показатели, хотя, конечно, нам бы хотелось большего», - цитирует РИА Новости главу государства.

Путин добавил, что «имеющиеся и прогнозируемые сегодня правительством темпы роста не могут нас устраивать». По его словам, необходимо добиться большей динамики в развитии. Президент отметил, что в 2013 году ВВП ряда европейских стран либо сократился, либо вырос меньше, чем в России. Тем не менее, по его мнению, такого роста для российской экономики недостаточно.

По оценке Росстата, рост ВВП России в 2013 году замедлился до 1,3% с 3,4% в 2012 году. В Минэкономразвития рассчитывают, что рост ВВП России в 2014 году составит 2,5%.

Производство обвалилось, инвестиции ушли. Что ждёт экономику РФ в 2014 году

Минэкономразвития не видит предпосылок для дальнейшей девальвации рубля и ожидает выхода российской экономики из стагнации. Однако эксперты не спешат верить оптимизму властей. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах