Примерное время чтения: 2 минуты
162

СМИ: Из дела «Оборонсервиса» могут исчезнуть основные эпизоды

Сюжет Дело «Оборонсервиса»

Москва, 24 сентября – АиФ-Москва. Основные эпизоды могут исчезнуть из коррупционного дела «Оборонсервиса», пишет газета Известия.

Обвинения, связанные с деятельностью экс-гендиректора «Славянки» и совладельца ЗАО «БиС» Александра Елькина, считавшегося близким другом экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, а также экс-главы департамента имущества Минобороны Евгении Васильевой и бывшего директора 439-ой картографической фабрики Минобороны в Москве Натальи Дыньковой, могут лишиться состава преступления.

 

                                                               
Читайте также:
«Дело «Оборонсервиса»: сроки «меньше Навального», а Сердюков не винова

 

«Мы надеялись получить прямые доказательства участия в сомнительных сделках самого Сердюкова, но при этом не учли целый ряд экономических нюансов», — отметил источник в Главном военном следственном управлении. Показаний против Сердюкова так и не удалось получить, зато в остальных эпизодах не остается состава преступления.

Дело «Оборонсервиса» началось в октябре прошлого года. Тогда стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землёй и акциями, принадлежащими «Оборонсервису», были возбуждено пять уголовных дел. В Министерстве обороны РФ постов лишились несколько высокопоставленных чиновников, включая и самого министра Анатолия Сердюкова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах