Примерное время чтения: 1 минута
106

Подозреваемые в миллиардных хищения питерские чиновники доставлены в суд

Москва, 1 декабря – АиФ-Москва. Петербургские чиновники, подозреваемые в причастности к миллиардным хищениям в сфере ЖКХ, доставлены в Тверской суд Москвы, – передает Интерфакс.

Следствие ходатайствует об их аресте. В числе подозреваемых находится глава городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга Владислав Петров. Также вопрос об избрании меры пресечения будет решаться в отношении директора государственного казенного предприятия «Управление заказчика Санкт-Петербурга» Константина Мосина, учредителя ООО «Петроком» Андрея Кадкина, заместителя генерального директора этой же компании Сергея Жуковского и бывшего генерального директора «Петрокома» Алексея Муравьева.

По версии правоохранительных органов, чиновники и бизнесмены вступили в преступный сговор и, используя мошеннические схемы, нанесли городу ущерб в 3 миллиарда рублей. В частности, они закупили около 600 километров дефектных труб для магистральных трубопроводов городских теплосетей.

Следователи провели обыски в квартира подозреваемых и изъяли в общей сложности 35 миллионов рублей в разной валюте.

Накануне один из главных фигурантов дела Владислав Петров написал заявление об увольнении, а губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал его. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах