Примерное время чтения: 3 минуты
832

В Приморье возбуждены два уголовных дела о махинациях на 45 млн руб.

www.russianlook.com / www.russianlook.com

Москва, 8 июля - АиФ-Москва. Два уголовных дела об использовании поддельных документов при заключении муниципальных контрактов на сумму более 45 млн рублей в рамках проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» возбуждены в Приморье, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщается, в рамках проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» в ноябре 2013 года компания «Дальневосточный консалтинг» и администрация поселка Тавричанка после открытого электронного аукциона заключили контракт на приобретение жилья в собственность администрации на условиях участия в долевом строительстве малоэтажного многоквартирного жилого дома в этом поселке.

Сумма контракта составила 9,984 млн рублей, основанием для заключения контракта стала банковская гарантия, которую победитель аукциона предоставил администрации.

Позже выяснилось, что банк такого документа не выдавал, и гарантия является поддельной.

Аналогичное нарушение было выявлено при заключении контракта между «Дальневосточным консалтингом» и администрацией Надеждинского сельского поселения. В этом случае сумма контракта составила 36,022 млн руб.

По данному факту возбуждено два уголовных дела по статье «Использование заведомо подложного документа». Внесены представления главам администраций Надеждинского и Тавричанского сельских поселений, сейчас контракты оспариваются в суде, сообщает источник.

Как наказывают чиновников, нарушивших антикоррупционное законодательство?

В Минтруде проанализировали, как наказывают чиновников, нарушивших антикоррупционное законодательство, к примеру, если они «забыли» заполнить что-то в справке о доходах или занимаются бизнесом. Подробнее >>

Коррупции бой!

Десятки московских чиновников задержаны за последние месяцы на взятках, мздоимстве и воровстве. С чего вдруг такой «урожай»? Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах