Примерное время чтения: 1 минута
548

Яровая: органы правопорядка успешно борются с коррупцией в своих рядах

Москва, 6 декабря – АиФ-Москва. Правоохранительная система России готова к самоочищению и борьбе с коррупцией внутри себя, о чем свидетельствует статистика возбужденных в отношении представителей различных силовых структур дел, заявила председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая корреспонденту АиФ.ru.

«Очень важным является тот показатель, что практически 30% дел – это дела в правоохранительной сфере в отношении должностных лиц правоохранительных органов, этот показатель свидетельствует о том, что сегодня сама правоохранительная система готова к самоочищению, не работает ложное чувство чести и мундира и корпоративных интересов», - сказала депутат.

Читайте: Что делать если требуют взятку?

Она уточнила, что к уголовной ответственности в текущем году было привлечено более 200 сотрудников различных правоохранительных ведомств, в том числе полиции, ФСКН и ФТС, а также большое количество адвокатов.

Несмотря на реформу МВД, которая по задумке пвластей должна была снизить уровень взяточничества в правоохранительных органах, россияне по-прежнему называют полицию самой коррумпированной отраслью (66%), за стражами порядка по уровню недоверия следует судебная система России (59%), затем идут парламент (54%) и политические партии (49%).

Читайте также: Как борются с коррупцией в Китае, США и других странах

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах