Примерное время чтения: 2 минуты
968

Украина повысит тарифы на газ для предприятий страны

Сюжет Газовый конфликт России с Украиной

Москва, 31 марта — АиФ-Москва. Комиссия по регулированию в сфере энергетики на Украине (НКРЭ) объявила о повышении с 1 апреля тарифов на газ для госучреждений и промпотребителей, сообщает РИА Новости.


По сообщению представителя НКРЭ, для государственных учреждений стоимость топлива увеличится на 64%, для промышленных потребителей - на 29%.

«Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики, в связи с ожидаемым повышением цены на импортируемый из России газ более чем на треть приняла решение повысить с 1 апреля 2014 года предельную цену на газ для промышленных потребителей на 29% — до 4 020 гривен (365 долларов) за тысячу кубометров и для государственных учреждений — на 64%, до 4 020 гривен за тысячу кубометров», — пояснили в ведомстве.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что в связи с задолженностью Украины за поставки топлива, а также прекращением РФ аренды военно-морских баз на территории Крыма оснований для предоставления скидок на газ более нет.

Премьер-минстр Украины Арсений Яценюк, ожидая увеличения цен на российский газ, заявил, что покупка газа продолжится даже в случае двукратного подорожания.

Также Яценюк предложил рассмотреть возможность добычи природного газа в сланцевых месторождениях на территории Украины.

Кто примет участие в президентских выборах на Украине?

На Украине 30 марта в полночь по местному времени закончилась регистрация заявок на участие в выборах президента страны. Всего заявки подали 46 человек. Из них 12 кандидатам было отказано в регистрации из-за неверно оформленных документов, ещё 10 человек ждут одобрения заявок. Полный пакет документов и необходимый денежный залог внесли только 24 человека. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах