Примерное время чтения: 3 минуты
725

«Аэрофлот» возобновляет полеты в Казахстан

Москва, 6 марта — АиФ-Москва. С 10 марта ведущая российская авиакомпания «Аэрофлот» после многолетнего перерыва возобновляет полеты в Казахстан — стартуют регулярные рейсы по маршруту Москва—Караганда-Москва.

На протяжении многих лет компания прилагала усилия к тому, чтобы рейсы были возобновлены, ведь на практике это означает расширение круга работающих там перевозчиков, а компания выступает против монополизма в авиаперевозках: «Аэрофлот» добровольно отказался от монопольной эксплуатации всех воздушных направлений.

«Мы постоянно оптимизируем маршрутную сеть, включаем в нее новые пункты назначения в России и за рубежом, а также повышаем частоту рейсов на наиболее популярных и значимых направлениях, — заявил генеральный директор ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. — В этом плане присутствие в Казахстане имеет для нас большую важность».

Полеты будут выполняться ежедневно из терминала D аэропорта «Шереметьево» на современных комфортабельных лайнерах Airbus A319: рейс SU1936 вылетает из Москвы в 23:15 ч., прилетает в Караганду в 04:50 ч. на следующий день, а рейс SU1937 вылетает из Караганды в 06:10 ч., прилетает в Москву в 07:55 ч.(время местное). В феврале компания провела акцию по продаже билетов по специальным ценам, приуроченную к открытию нового направления.

Караганда — четвертый по численности населения город Казахстана, крупный промышленный, экономический и культурный центр, узел железнодорожных и воздушных путей, считается индустриальным сердцем республики. В городе работают мощности по добыче угля, крупные предприятия машиностроения, нефтехимии, легкой и пищевой промышленности. Аэропорт Караганды расположен в 200 км от столицы государства — Астаны.

Получив доступ на рынок Казахстана, компания ставит цель открыть линии и в другие пункты второй по размерам территории страны СНГ.

«Аэрофлот» — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam.

Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1024 пункта в 178 странах. В 2013 году «Аэрофлот» перевез 20,9 млн. человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 31,4 млн. Перевозчик базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах