Примерное время чтения: 1 минута
572

Торговля акциями «Мечела» приостановлена из-за резкого падения котировок

Сюжет Падение курса акций «Мечела»

Москва, 3 марта – АиФ-Москва. Торговля акциями российской горнодобывающей и металлургической компании «Мечел» приостановлены на полчаса из-за резкого падения котировок.

В первые 10 минут после начала торгов акции «Мечела» упали более чем на 20%. К 10.53 ценные бумаги ослабли еще на 6%, в связи с чем было принято решение приостановить торги на полчаса.

В начале сегодняшних торгов резко обвалились акции российских фондовых бирж. Кроме того, подешевел ряд ценных бумаг и других российских компаний. В частности, акции ФСК ЕЭС, «Россетей», «Газпрома» упали более чем на 10%.

Инвесторы начали распродавать российские активы после того, как 1 марта Совет Федерации дал согласие президенту Владимиру Путину на использование вооруженных сил РФ для нормализации обстановки на Украине. Предполагается, что первоочередной задачей российских войск станет поддержка властей Крыма. Такие действия российских властей вызвали резкую реакцию запада. В частности, страны «большой восьмерки» прекратили подготовку к саммиту в Сочи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах