Примерное время чтения: 1 минута
1606

Принадлежащая Roshen «Мариупольская кондитерская фабрика» прекращает работу

Сюжет Роспотребнадзор запретил поставки в Россию украинских конфет «Рошен»

Москва, 18 февраля – АиФ-Москва. ПАО «Мариупольская кондитерская фабрика», входящая в корпорацию Roshen, с февраля 2014 года останавливает производство.

Как сообщается в пресс-релизе компании, это стало следствием политически мотивированного усложнения торговых отношений Украины с внешними партнерами и вмешательства в хозяйственную деятельность предприятий по всей Украине налоговых органов.

«Против одного из самых крупных плательщиков налогов, самого известного за границей украинского торгового бренда была начата борьба, как на внешнем рынке, так и внутри страны», — отметили на официальном сайте Roshen.

Как сообщалось ранее, продукция украинской компании «Рошен» появится на российских прилавках, когда организация устранит все нарушения.

В июле текущего года Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию продукции компании «Рошен» – одного из крупнейших производителей кондитерских изделий на Украине. Поводом стало то, что предприятие использует нормативы советских времен, к тому же в конфетах было обнаружено высокое содержание токсичного вещества – бензопирена.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах