Москва, 6 февраля – АиФ-Москва. Центр азартных игр на базе горного кластера в Сочи может появиться, но не раньше чем через несколько лет, дал понять вице-премьер РФ Дмитрий Козак в интервью телеканалу «Россия 24».
По его словам, за это время необходимо проверить, как кластер будет работать после Олимпиады, в обычных условиях.
«Вряд ли целесообразно сегодня на основании пессимистических прогнозов о том, что там не будет туристических потоков, принимать решение о создании центра азартных игр», - цитируют чиновника Ведомости.
Он отметил, что сейчас власти создали «все условия для того, чтобы инвесторы могли спокойно работать, адаптировать объекты туристической и спортивной инфраструктуры к массовому потребителю».
Создать в Сочи игорную зону «высокого уровня», как в Лас-Вегасе или Монако, в январе предложил президент Сбербанка Герман Греф. Он считает, что игорные заведения позволят окупить затраты инвесторов на строительство олимпийских объектов, а также приведут к созданию новых рабочих мест и привлечению новых инвестиций. До этого соответствующая идея прозвучала в декабре на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Однако затем его пресс-секретарь Наталья Тимакова заявила, что такого поручения не было.
Смотрите также: Во сколько обошлась России Олимпиада в Сочи →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть