Примерное время чтения: 2 минуты
543

СП: Пенсионный фонд в 2013 году неэффективно потратил более 17 млн руб.

Москва, 23 января – АиФ-Москва. Отделения Пенсионного фонда России (ПФР) в прошлом году неэффективно израсходовали 17,6 миллиона рублей на разработку проектной документации по строительству и реконструкции своих зданий, сообщил в четверг аудитор Счетной палаты Владимир Катренко.

По данным аудитора, в целом ПФР и его территориальные органы осуществляли строительные, проектные и изыскательские работы в соответствии с российским законодательством, сообщается на сайте контрольного ведомства.

За 2012 год и первые девять месяцев 2013 года из бюджеты на объекты капитального строительства ПФР было направлено 4,9 млрд рублей. В итоге общая площадь помещений, находящихся в пользовании Пенсионного фонда, увеличилась на 65,8 тыс. квадратных метров, составив  2,1 млн квадратных метров.

Счетная палата выявила факты нарушения отделениями ПФР по Республике Саха (Якутия), Ростовской, Калининградской и Ульяновской областям. Так, например, были превышены сроки выполнения и оплаты работ. В ходе проверки установлены факты нарушений отделениями ПФР в Карачаево-Черкесии, Мордовия, Якутии и Томской области положений федерального закона о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд и Градостроительного кодекса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах